Первоклассник - 2021
1Г (для обучающихся с ОВЗ) - 12
1С (спортивный) - 25

Информация для родителей
(законных представителей) об организации приёма детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в 1-й класс МБОУ «СОШ № 90» в 2021 году осуществляется на основании Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 9.1.6), руководствуясь приказом Управления образования от 11.03.2021 № 80 «О закреплении территорий (микрорайонов) городского округа ЗАТО Северск за муниципальными образовательными организациями», Административным Регламентом предоставления услуги "Зачисление в образовательные организации" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области от 29 декабря 2017 г. N 2501.

С 1 апреля по 30 июня 2021 года МБОУ «СОШ № 90» проводит прием детей в первый класс по микрорайону, закреплённому за нашей школой.

При приёме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (Положение)

За образовательным учреждением закреплены следующие адреса:

Улица Номера домов
1. пр. Коммунистический 33-47 (нечетные)
2. пр. Коммунистический 16-24 (четные)
3. Лесная 8-12б
4. Горького 28, 30, 37
5. Мира 25
7. Леонтичука
8. Ленина 16-28
9. Парковая нечётные
10. Калинина 13, 19
11. Свердлова 3, 4, 5, 6
12. Транспортная 2-18
13. пос. Чернильщиково
Формы подачи заявления:
- лично;
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
- по электронной почте образовательной организации,
- с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.
Портал образовательных услуг Томской области - Инструкция
Инструкция по подаче заявления о зачислении в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Заявления, поданные на портале Госуслуг до 01.04.2021 до 8.00 местного времени, будут отклонены!

При дистанционной подаче заявления необходимо предоставить оригиналы документов в течение 3-х рабочих дней.

Перечень необходимых документов при подаче заявления родителем/законным представителем:
1) оригинал или ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
2) оригинал или ксерокопия:
- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8)
или
- свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания (временная регистрация) на закреплённой территории (форма 3);
3) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.
4) справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
5) справка о составе семьи (при наличии преимущественного приема на обучение в школу ребенка, в которой обучаются их братья и (или) сестры, проживающих в одной семье и имеющие общее место жительства).

График приема документов (II этаж, каб. 225):
понедельник – четверг - с 09:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:30.
пятница - с 09.00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.
При входе в школу необходимо иметь паспорт и маску.

Справки по телефону: 54-90-98
Курирует вопрос организации приёма детей в 1 класс заместитель директора по УВР Литвинова Инна Владимировна - каб. № 246 (II этаж, правое крыло).

Документы детей, зарегистрированных не по микрорайону, закрепленному за нашей школой, будут приниматься с 06 июля по 05 сентября 2021 г. при наличии свободных мест .
Информация о наличии свободных мест будет доступна на сайте МБОУ «СОШ №90» с 06 июля 2021 г.
____________________________________________________________________________

Уважаемые родители будущих первоклассников 2021 года!
В нашей школе с 16.09.2020 начинают работать курсы подготовки детей к школе по следующим направлениям:
- развитие речи;
- развитие логики и познавательных способностей;
- подготовка руки к письму;
- развитие мелкой моторики рук.
Курсы проводят педагоги:
Болтрушевич Елена Александровна – учитель начальных классов первой квалификационной категории;
Медведевская Ольга Владимировна – учитель начальных классов первой квалификационной категории;
Гилёва Галина Анатольевна - учитель начальных классов первой квалификационной категории;
Александрова Инна Анатольевна – психолог первой квалификационной категории, дефектолог (олигофренопедагог).
Боева Светлана Анатольевна, Трубачева Юлия Владимировна – учителя-логопеды.

Запись на подготовительные курсы – у секретаря с 9:00 до 16:00 (кроме субботы, воскресенья). (каб. №225, II этаж).

Контактные телефоны:
Секретарь (Каблучко Анна Сергеевна) – 549098;
Зам. директора по УВР (Литвинова Инна Владимировна) – 549092.

Нормативные документы
Приказ Министерства просвещения РФ № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Приказ Управления образования администрации ЗАТО Северск №80 от 11 марта 2021 "О закреплении территорий (микрорайонов) городского округа ЗАТО Северскза муниципальными образовательными организациями"
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательные организации" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области