Первоклассник - 2022
В 2022/2023 учебном году планируется набрать пять первых классов
Класс Классный руководитель Количество мест Принято заявлений (31.08.2022)
Боечко Светлана Николаевна 75 26
Соловьева Ольга Викторовна 21
Пешкичева Наталья Александровна 21
1Г (для обучающихся с ОВЗ 7.1) Лаврентьева Ксения Игоревна 10 8
1С (спортивный) Калмыкова Светлана Николаевна 25 26

Информация для родителей
(законных представителей) об организации приёма детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Прием в 1-й класс МБОУ «СОШ № 90» в 2022 году осуществляется на основании Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 9.1.6), руководствуясь приказом Управления образования от 11.03.2021 № 80 «О закреплении территорий (микрорайонов) городского округа ЗАТО Северск за муниципальными образовательными организациями», Административным Регламентом предоставления услуги "Зачисление в образовательные организации" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области от 29 декабря 2017 г. N 2501.

С 1 апреля по 30 июня 2022 года МБОУ «СОШ № 90» проводит прием детей в первый класс по микрорайону, закреплённому за нашей школой.

При приёме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (Положение)

За образовательным учреждением закреплены следующие адреса:

Улица Номера домов
1. пр. Коммунистический 33-47 (нечетные)
2. пр. Коммунистический 16-24 (четные)
3. Лесная 8-12б
4. Горького 28, 30, 37
5. Мира 25
7. Леонтичука
8. Ленина 16-28
9. Парковая нечётные
10. Калинина 13, 19
11. Свердлова 3, 4, 5, 6
12. Транспортная 2-18
13. пос. Чернильщиково
14. СНТ "Спутник"
Формы подачи заявления:
- лично;
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
- по электронной почте образовательной организации,
- с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.
Портал образовательных услуг Томской области - Инструкция
Инструкция по подаче заявления о зачислении в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Заявления, поданные на портале Госуслуг до 01.04.2022 до 8.00 местного времени, будут отклонены!

При дистанционной подаче заявления необходимо предоставить оригиналы документов в течение 3-х рабочих дней.

Перечень необходимых документов при подаче заявления родителем/законным представителем:
1) оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
2) оригинал и ксерокопия:
- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8)
или
- свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания (временная регистрация) на закреплённой территории (форма 3);
3) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.
4) справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
5) свидетельство о рождении ребенка, обучающегося в МБОУ "СОШ № 90" (при наличии преимущественного приема на обучение в школу ребенка, в которой обучаются их братья и (или) сестры).
6) СНИЛС ребенка (для подачи заявления на предоставление бесплатного питания)

График приема документов (II этаж, каб. 225):
понедельник – пятница - с 9:00 до 16:00.
При входе в школу необходимо иметь паспорт и маску.

Справки по телефону: 54-90-98
Курирует вопрос организации приёма детей в 1 класс заместитель директора по УВР Литвинова Инна Владимировна - каб. № 246 (II этаж, правое крыло).

Документы детей, зарегистрированных не по микрорайону, закрепленному за нашей школой, будут приниматься с 06 июля по 05 сентября 2022 г. при наличии свободных мест .
Информация о наличии свободных мест будет доступна на сайте МБОУ «СОШ №90» с 06 июля 2022 г.
____________________________________________________________________________

Уважаемые родители будущих первоклассников 2022 года!
В нашей школе с 16.09.2021 начинают работать курсы подготовки детей к школе по следующим направлениям: развитие речи; развитие логики и познавательных способностей; подготовка руки к письму; развитие мелкой моторики рук.
Курсы проводят педагоги:
Боечко Светлана Николаевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории;
Калмыкова Светлана Николаевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории;
Солодова Елена Сергеевна - учитель начальных классов первой квалификационной категории;
Васильева Екатерина Витальевна – педагог-психолог (нейропсихолог).

Запись на подготовительные курсы – у секретаря с 9:00 до 16:00 (кроме субботы, воскресенья). (каб. №225, II этаж).

Контактные телефоны:
Секретарь (Каблучко Анна Сергеевна) – 549098;
Зам. директора по УВР (Литвинова Инна Владимировна) – 549092.

Нормативные документы
Приказ Министерства просвещения РФ № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Приказ Управления образования администрации ЗАТО Северск №80 от 11 марта 2021 "О закреплении территорий (микрорайонов) городского округа ЗАТО Северскза муниципальными образовательными организациями"
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательные организации" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области