Школьная служба примирения

Цель Проекта - оказывать содействие в профилактике правонарушений и социальной реабилитации несовершеннолетних участников конфликтных и криминальных ситуаций на территории ЗАТО Северск Томской области на основе принципов восстановительного правосудия.
Задачи Проекта
- Проведение программ восстановительного разрешения конфликтов и противоправных ситуаций (восстановительных медиаций, кругов сообщества, школьных восстановительных конференций, семейных конференций) для участников споров, конфликтов и противоправных ситуаций;
- Организация просветительных мероприятий и информирование участников образовательного процесса о миссии, принципах и технологии восстановительной медиации;
- Консультирование родителей в области правовых знаний и умений, организация детско- родительских просветительских мероприятий.

Нормативные документы
Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы (утв. Указом Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761)
Материалы службы
Рабочая встреча Юлии Александровны Пучкиной (АНО РЦ «Согласие») с медиаторами МБОУ "СОШ №90» (видео)
Видеофайл «Семинар-тренинг, школьная служба медиации"», лагерь "Березка", 2017 год
Отзыв Юлии Александровны Пучкиной (АНО РЦ «Согласие») (видео)
Отзыв о работе «Школьной службы применения» учащейся 9 Б класса МБОУ «СОШ №90» Мартыновой Ульяны.

Открытый конкурс проектно-исследовательских работ

Участие в VII Открытом конкурсе проектно-исследовательских работ школьников «Мир начинается с меня»

Областной слёт юных медиаторов

Участие во II Областном слёте юных медиаторов

Семинар

08.02.2018 года на базе МБОУ «СОШ№90» прошел обучающий методический семинар по ознакомлению педагогического состава школы с медиативными процедурами «Школьной службы примирения». Семинар провели директор АНО Ресурсного центра «Согласие» Юлия Александровна Пучкина и педагог-психолог школы Науменко Лилия Александровна.

семинар 08.02.2018

Удостоверения, сертификаты