ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В МБОУ «СОШ №90»

Сроки дистанционного обучения: с 06.04.2020 г. по 30.04.2020 г.
Классы, преходящие на дистанционное обучение: все обучающиеся 1-11 классов
Ежедневно до 08.30 ч. родителям (законным представителям) необходимо сообщить классным руководителям о состоянии здоровья своих детей и их присутствии на дистанционных уроках. Учащиеся обучаются по основному расписанию школы. Расписание дистанционных уроков:
№ урока Длительность Перемена/ Время для связи с учителем-предметником (при необходимости)
1 9.00 - 9.30 10 минут
2 9.40 - 10.10 10 минут
3 10.20 - 10.50 10 минут
4 11.00 - 11.30 20 минут
5 11.50 - 12.20 10 минут
6 12.30 - 13.00 30 минут
ВУД/ДО 13.30 - 14.00

Для учащихся 1-11 классов основной платформой обучения является АИС «Сетевой город. Образование»
Необходимые средства связи: электронное оборудование (например, персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон), доступ к сети Интернет.
Для обучающихся, в семьях которых один компьютер (или смартфон) на нескольких детей, расписание и время уроков будет согласовываться классным руководителем с родителями (законными представителями) индивидуально.
Родителям (законным представителям), у которых нет средств связи, необходимо связаться с классным руководителем для согласования организации дистанционного обучения.

Последовательность действий:
В начале каждого урока обучающийся заходит в АИС «Сетевой город. Образование» для просмотра домашнего задания.
В домашнем задании размещается подробная информация по организации учебной деятельности обучающихся.
Учитель подробно прописывает задание и способ передачи выполненной работы Например, фото выполненного задания, электронные документы (MS Word, MS PowerPoint и т.д.), выполнение теста в электронной форме и др. Передача выполненных заданий осуществляется путем прикрепления через почтовое письмо в АИС «Сетевой город. Образование» или другие указанные учителем средства связи.

Примеры записи в АИС «Сетевой город. Образование»:
— Прочитайте учебник на страницах…. (Учитель может предложить изучение нового материала на сайтах «Учи.ру», «Якласс», «Решу ОГЭ/ЕГЭ» и др.), разместить презентацию или короткое видео в АИС «Сетевой город», в ВКонтакте или WhatsApp и др. платформах.
— Выполните задание на оценку до …(указывается дата выполнения задания).
— Выполните тест, письменные ответы на вопросы, письменное упражнение, задачу и т.д.
— Выполните задание и отправьте на проверку учителю на указанное средство связи (Учитель указывает средство связи: в АИС «Сетевой город. Образование», в «ВКонтакте», WhatsApp, «Решу ОГЭ/ЕГЭ», «Учи.ру» ит.д).

Выполнение задания (по инструкции) начинается на уроке, завершается после урока.
При выполнении заданий учащийся может связаться с учителем в указанное время (см. таблицу) для получения консультации через почту в АИС «Сетевой город. Образование» или другие указанные средства связи.
При возникновении трудностей в отправке выполненных заданий по какому-либо предмету необходимо сообщить классному руководителю или учителю-предметнику.

К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ВОПРОСАМИ:

Ежедневно (понедельник – пятница) в школе работает Горячая линия:
• техническая поддержка дистанционного обучения (09.00 – 13.00)
Тел. 54 – 90 - 98 (Александр Алексеевич Литвинов, инженер-программист)
• организация дистанционного обучения (13.00 – 17.00)
Тел. 77 - 49 - 25 (Антон Владимирович Пукалов, директор МБОУ «СОШ № 90)
Тел. 54 - 90 - 91 (Ольга Борисовна Данильянц, заместитель директора по УВР)