Им нужна ваша помощь

Формула семейного счастья

В сентябре 2013-2014 учебного года в школе №90 стартовал проект «Формула семейного счастья», который проходил в несколько этапов и объединял в себе различные творческие и конкурсные мероприятия. Цель данного проекта – воспитание чувства гордости и любви по отношению к своей семье, сохранение добрых традиций на основе взаимного сотрудничества семьи и школы в формировании духовно-нравственного мировоззрения юных граждан страны.
«Визитка семьи» - так назывался самый первый конкурс проекта, в котором приняло участие 14 семей. К открытому голосованию были привлечены все обучающиеся школы.

Конкурс рисунков «Моя семья»

А к конкурсу рисунков «Моя семья» подключились и 40 воспитанников детского сада №57, с которым школу связывает многолетнее тесное и плодотворное сотрудничество. Будущие первоклассники искренне и трепетно выразили в своём творчестве своё отношение к своим близким. Также у ребят была возможность ещё раз побывать в стенах школы, пообщаться с более старшими детьми, что очень немаловажно в рамках преемственности и социальной адаптации.

Тренинг для родителей "Школа ответственного родительства" проводился в соответствии с календарно-тематическим планом:

№ занятия Тема занятия Дата проведения Количество часов
1. Защита прав и интересов детей 27.03.2014 3
2. Воспитание без насилия 03.04.2014 3
3. Что является насилием 10.04.2014 3
4. "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" 17.04.2014 3
5. Как справиться с гневом 24.04.2014 3
6. Уважение в семье 30.04.2014 3
7. Взаимодействие с другими 06.05.2014 3
8. Моя семья 13.05.2014 3
Всего 24
Отзывы и пожелания:
- Темы интересные, но хотелось бы индивидуально поговорить по пробемам ребенка.
- Занятия понравились, жаль, что не все родитель были активными.
Проблем в нашем классе хватает.
- Информация полезная, но тяжело постоянно приходить после работы на несколько часов в школу.
Пожелание: проводить занятия за несколько дней.

Фотографии с тренинга отсутствуют, т.к. участники группы отказались фотографироваться.

Наши специалисты готовы помочь Вам в разрешении трудных ситуаций возникающих у ваших детях в школе, на улице и дома.
Здесь вы можете получить консультацию, по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.
Вы можете обсудить все, что вас беспокоит, тревожит, из-за чего вы переживаете, мы поможем вам найти выход и справиться с ситуацией.
Помните — безвыходных ситуаций не бывает! Не стоит опускать руки, из любой, казалось бы безнадежной ситуации, можно найти выход и мы Вам в этом поможем! Позвони к нам, вместе мы справимся!
Для того что бы что-то изменить нужно лишь сделать первый шаг….
Звони ежедневно, круглосуточно, бесплатно +7 800 2000-122.