Социальные партнеры проекта

Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования»

Газета «Диалог»

Газета «Новое время»

-	Всероссийский портал Всероссийского конкурса педагогического мастерства

Всероссийский портал Всероссийской Ассоциации общественно – активных школ

Всероссийский сайт RussiaSport

Центр развития ребенка-детский сад № 57 «Росинка»

Муниципальное образовательное учреждение ЗАТО Северск дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» имени шестикратной олимпийской чемпионки Л.Егоровой

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение ЗАТО Северск дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Русь»

СЕТЕВОЙ СОЦИАЛЬНО – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫ ПРОЕКТ «ПУЛЬС»

Формирование информационной культуры, компьютерной грамотности становится необходимым условием не только для повышения качества образования, но и для повышения эффективности хозяйственных, социальных, политических процессов в условиях инновационной экономики.

Сетевой социально- образовательный проект «Пульс» является составной частью инновационной деятельности МБОУ «СОШ № 90» по внедрению модели единого информационно- образовательного пространства школы.

Социальный заказ по информатизации образовательного процесса в школе обусловлен необходимостью:

- повышения конкурентоспособности на рынке и обеспечения предприятий города, области высококвалифицированными специалистами в условиях инновационной экономики и формирования глобального информационного пространства;

- формирования информационной культуры и компьютерной грамотности и обеспечения информационной безопасности населения;

- создания условий для совершенствования социальной работы с населением микрорайона, города в условиях непрерывности образования, в рамках реализации направления общественно-активной школы как центра образовательного округа.

С 2012г. МБОУ «СОШ № 90» является базовой школой РЦРО по реализации регионального проекта «Развитие медиаобразования в образовательных учреждениях Томской области 2011-2016г.г.» (Свидетельство Департамента общего образования Томской области от 23.01.2014г.)

Цель Проекта– обеспечение субъектов инфраструктуры образовательного округа теорией и практикой разработки и использования информационных и телекоммуникационных технологий для эффективного решения общественно - значимых проблем посредством создания единого информационного пространства школы как – центра образовательного округа № 2 ЗАТО Северск.

Проекты социального партнерства:

• Школьная газета «Пульс».
  • Портал ОАШ (социально – педагогический комплекс «Дорогою Добра»).
  • «Голос» (виртуальные новости микрорайона).
  • «Виртуальное путешествие».
  • «Всеобуч».
  • «Школа компьютерной грамотности».
  • «Учительский портал».
  • Интернет конкурсы.

Основные социальные партнеры :

• МАУ ЗАТО Северск «РЦО» ОУ Администрации ЗАТО Северск;
  • МБОУ ДОД СДЮСШОР "Лидер";
  • Телекомпания «СТ-7»;
  • Радио Северска;
  • Городские СМИ: газета «Диалог», «Новое время»;
  • Всероссийский портал Всероссийского конкурса педагогического мастерства;
  • Всероссийский портал Всероссийской Ассоциации общественно – активных школ;
  • Всероссийский сайт RussiaSport;
  • МБДОУ «ЦРР - детский сад 57»;
  • АНКО спортивный клуб «Янтарь» ;
  • МБОУ ДОД СДЮСШОР им. Л. Егоровой;
  • МБОУ ЗАТО Северск ДОД ДЮСШ «Русь».

E-mail: sch-90@sibmail.com