Юный страж порядка

Юный страж правопорядка
В нашей школе активно развивается отряд «Юный страж правопорядка» («ЮСП»), в который входят ученики 5-х классов (Казаченко Дарья, Яровой Артём, Петров Вячеслав, Калиниченко Дмитрий, Луцик Анатолий, Кострюков Кирилл, Минаков Лаврентий, Иванова Дарья, Штыкова Алиса, Заремба Диана, Жихарева Диана). Отряд создан в целях привлечения детей и подростков к изучению основ права и действующего законодательства, нравственного и патриотического воспитания,  профилактике правонарушений в подростковой среде, профессиональной ориентации, а также подготовки учащихся для поступления на обучение в образовательные организации МВД России. Отряд «ЮСП» работает совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск Томской области.

Новости

7 марта сотрудники северской полиции и народная дружина ЗАТО Северск при поддержке Управления молодёжной и семейной политики культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск организовали поздравительную акции в рамках празднования Международного женского дня. Общественная организация «Креативные мамочки» подготовили цветы и открытки ручной работы, которые передали для вручения ребятам из отряда «Юный страж правопорядка» при МБОУ «СОШ № 90» и курсантам кадетского корпуса. Ребята активно вручали подарки северчанкам и желали им весеннего настроения, здоровья и счастья.
Юный страж правопорядка

4 февраля участники отряда «Юный страж правопорядка» приняли участие во Всероссийских познавательных викторинах по культурно-патриотическому воспитанию «Я – патриот» и Россия – родина моя». Штыкова Алиса, ученица 5 класса «В», получила заслуженные дипломы первой степени.
Дипломы

В декабре 2018 года руководитель отряда «Юный страж правопорядка» Серова Ольга Олеговна приняла участие и стала победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работы в общеобразовательной среде по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних в номинации «Сценарий урока в начальной школе на тему : «Путешествие по сказочной Законии».
Грамота

14 декабря с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск совместно с отрядом «Юный страж правопорядка» при МБОУ «СОШ № 90», при поддержке народной дружины ЗАТО Северск с целью профилактики и пресечения преступлений совершаемых несовершеннолетними жителями ЗАТО Северск проведена профилактическая акция, направленная против пропаганды наркотических средств, в рамках которой были уничтожены объявления о продаже наркотических средств, размещённых на жилых домах в районе МБОУ «СОШ № 90».

13 ноября 2018 г. сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск совместно с отрядом «Юный страж правопорядка» при МБОУ «СОШ № 90», при поддержке народной дружины ЗАТО Северск с целью профилактики и пресечения преступлений совершаемых несовершеннолетними жителями ЗАТО Северск проведена профилактическая акция: «В данном магазине не продают алкоголь несовершеннолетним», в рамках которой, продавцам – кассирам крупных торговых центров расположенных на территории ЗАТО Северск были розданы профилактические листовки и проведены профилактические беседы об ответственности за розничную продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
Юный страж правопорядка

В ноябре участниками отряда «Юный страж правопорядка» были проведены беседы для учащихся 1 классов на тему «Почему нельзя брать чужое?». Первоклассникам была продемонстрирована презентация о запрете посягательства на чужое имущество. Участники отряда «Юный страж правопорядка» подготовили для учеников профилактические листовки.